Actividades Extraprogramáticas – Ciclo Lectivo 2016

Coordinación de Actividades Extraprogramáticas:
Prof. Rodrigo Suárez
Mail: deportes@capraro.edu.ar
Tel. 4422608 Int. 163

 

HANDBALL

Grupo INFANTILES

Profesor: Carlos Aused

Lugar: Gimnasio grande del Instituto

Horario: Miércoles de 18:45 a 19:45 h / Viernes de 19:30 a 20:30 h

 

Grupo 6º y 7º grado

Profesor: Carlos Aused

Lugar: Lawn Tenis

Horario: Martes de 17:30 a 18:15 h / Viernes de 17 a 18 h

Comienzo de clases: Martes 08/03

 

Grupo 1º y 2º año

Profesor: Carlos Aused

Lugar: Lawn Tenis

Horario: Miércoles de 16 a 17 h / Viernes de 18 a 19 h

Comienzo de clases: Martes 08/03

 

Grupo 3°, 4° y 5° año MUJERES

Profesor: Carlos Aused

Lugar: Lawn Tenis

Horario: Martes de 18:45 a 19 h

Comienzo de clases: Miércoles 09/03

 

Grupo 3º, 4º y 5º año VARONES

Profesor: Carlos Aused

Lugar: Lawn Tenis

Horario: Jueves 18 a 19 h

Comienzo de clases: Jueves 10/03

 

FÚTBOL

CATEGORIAS 2011 – 12 – 13

Profesor: Ignacio Gutman

Lugar: Gimnasio del Instituto

Horario: Lunes de 18:30 a 19:30 h

Comienzo de clases: Lunes 07/03

 

CATEGORIAS 2009 – 10

Profesor: Ignacio Gutman

Lugar: Gimnasio del Instituto

Horario: Jueves de 18:45 a 19:45 h

Comienzo de clases: Jueves 10/03

 

CATEGORIAS 2007 – 08

Profesor: Ignacio Gutman

Lugar: Gimnasio del Instituto

Horario: Martes 18:45 a 19:45 h

Comienzo de clases: Martes 08/03

 

CATEGORIAS 2005 – 06

Profesor: Ignacio Gutman

Lugar: Gimnasio del Instituto

Horario: Miércoles 17:45 a 18:45 h

Comienzo de clases: Miércoles 09/03

 

CATEGORIAS 2003 – 04

Profesor: Ignacio Gutman

Lugar: Gimnasio del Instituto

Horario: Miércoles 18:45 a 19:45 h

Comienzo de clases: Miércoles 09/03

 

HOCKEY

Grupo Sala de 3 a 12 años MIXTOS

Profesora: Jimena Merlos

Lugar: Gimnasio grande y chico del Instituto

Horario: Miércoles 15:45 a 17 h

Comienzo de clase: Miércoles 09/03

 

GIMNASIA RÍTMICA

Para Niñas de 5 a 12 años

Profesor: Alejandra Palacio

Lugar: Gimnasio del Instituto

Horario: Lunes 16:30 a 18 h

Comienzo de clases: Lunes 07/03

 

VOLEY

FEMENINO

Profesor: Juan Cárdenas

Lugar: Gimnasio grande del Instituto

Horario: Lunes de 19:30 a 21 h

Comienzo de clases: Lunes 07/03

 

MASCULINO

Profesor: Juan Cárdenas

Lugar: Gimnasio grande del Instituto

Horario: Martes 20:45 a 21:45 h / Jueves 20:45 a 21:45 h

Comienza de clases: Martes 08/03

 

ADULTOS MIXTO RECREATIVO

Profesor: Juan Cárdenas

Lugar: Gimnasio grande del Instituto

Horario: Martes y Jueves de 19:45 a 20:45 h

Comienza de clases: Martes 08/03

 

TALLER DE FUERZA

DE 13 A 18 AÑOS MIXTO

Profesor: Pablo García

Lugar: Gimnasio chico del Instituto

Horario: MARTES y JUEVES de 20 a 21 h

Comienza de clases: Martes 08/03

 

NATACION

SALA DE 4 A 2° GRADO    

Profesor: Cristel Braun

Lugar: Club Pehuenes

Horario: Lunes o Viernes de 12:45 (salida del Instituto) a 15:30 (regreso al Instituto)

Comienza de clases: Lunes 07/03

Nota: Se debe elegir uno de los dos días para realizar la actividad.

 

DE 3° A 6° GRADO    

Profesor: Cristel Braun

Lugar: Club Pehuenes

Horario: Miércoles de 12:45 (salida del Instituto) a 15:30 (regreso al Instituto)

Comienza de clases: Miércoles 10/03